Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Нацбанк принял решение, которое не порадует тех, кто собирается взять кредит на покупку недвижимости
  2. Беларусы жаловались, что не могут сдать старые доллары. В соседней стране признали, что банкам они не нужны
  3. Власти ударят по частникам, введут новшества по мобильной связи и онлайн-торговле и требуют отчитаться по налогам. Изменения марта
  4. «Нам без разницы, чьи это аппараты». Беларусский полковник объяснил, почему военные молчат о сбитых над Гомельщиной беспилотниках
  5. «Его продукция была обнаружена на поле боя». Под санкции ЕС попало госпредприятие, которое недавно посещал Лукашенко
  6. «Они никуда не денутся, понимаете?» Третья годовщина «полномасштабки» — взгляд на «мир» с Россией и политику Трампа командира на фронте
  7. Время дешевого доллара еще не прошло? Сколько будет падать курс: прогноз по валютам
  8. «Путин боится своих ветеранов»: эксперты рассказали, почему Кремль не пойдет на полную демобилизацию даже в случае заключения мира
  9. «Редкоземельные металлы, нефть и все, что сможем получить»: Трамп заявил, что еще хочет взамен «вложенных в Украину денег»
  10. Ровно три года Россия пытается захватить Украину. Вспоминаем семь важнейших событий, повлиявших на ход этой войны
  11. В Германии завершились выборы. По данным экзитполов, ультраправые заняли второе место
  12. Зеленский заявил о готовности уйти с поста президента


/

В TikTok подсказали лайфхак, как сэкономить деньги на покупке перепелиных яиц. В комментариях некоторые не советуют этого делать. Но кто-то считает, что не стоило об этом рассказывать — мол, после этого торговля пересмотрит цены.

Снимок носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com

Мужчина зашел в гипермаркет и обратил внимание на цену на сырые перепелиные яйца, а также на вареные очищенные, которые находились в отделе кулинарии. В пересчете на граммы вышло, что уже готовый продукт купить выгоднее.

— 20 штук перепелиных яиц весят 268 грамм, стоят они 5,59 рубля. А 20 штук готовых перепелиных из салат-бара (по 1,99 рубля за 100 грамм) обойдутся вам в 4,40 рубля, — продемонстрировал процесс взвешивания блогер. — Еще и чистить не надо, и варить не надо.

@slivkiby_borisov ♬ оригинальный звук — slivkiby_borisov

В комментариях зрители высказывали различные мнения, например, кто-то сомневался, что в кулинарии продают не просрочку, другие отмечали, что яйца перепелки надо есть сырыми. Несколько пользователей отметили, что уже давно таким образом покупают некоторые продукты.

Вот некоторые комментарии:

  • «Ценность перепелиных яиц в том, что их нужно в сыром виде употреблять».
  • «Ну вот возьму я 20 сырых яиц, утром съем две штуки, а значит, растяну на 10 дней. А вареные придется съесть за сутки».
  • «Скорее всего, яйца могут быть просрочены, поэтому их сварили и на бар».
  • «Лучше переплати и купи свежие. Нет больше к магазинам доверия».
  • «Не поймешь, какие там тараканы по ним бегали».
  • «Вместе с упаковкой сырые яйца взвесил. Так что то на то и получается».
  • «Я уже давно покупаю вареные яйца. Даже куриные не дороже сырых стоят».
  • «Я так оливки беру».
  • «Я прихожу в „салат-бар“, беру все необходимое, а дома пиццу делаю».
  • «Зря вы это! Сейчас 100% ценник поднимут».